Correspondientes ACTUALIZADO FEBRERO 2021

 

2021  ACADEMICOS CORRESPONDIENTES ORDENADOS POR APELLIDOS

files/Académicos/2021_ACADEMICOS_CORRESPONDIENTES(1).pdf
 

José Luis

ABEL CORTÉS

1975

ANATOMÍA PATOLÓGICA

José

ABELLÁN ALEMÁN

1981

MEDICINA GENERAL

Antonio

ABRIL SÁNCHEZ

2013

FARMACEUTICO

Blanca

AGULLEIRO DÍAZ

2000

BIOLOGIA CELULAR. FARMACIA

José Antonio

ALVAREZ GÓMEZ

2003

ANESTESIA/REANIMACION

Luís Miguel

AMORÓS RODRÍGUEZ

2009

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Miguel

ARREGUI MARTÍNEZ–MOYA

1974

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Felipe de

ARRIBA DE LA FUENTE

1994

MEDICINA GENERAL

Miguel Angel

ASENJO SEBASTIAN

1999

 MEDICINA INTERNA

Mª. Jesús

AVILES INGLES

1999

NEUMOLOGA

Elena

BARBERIA LEACHE

1999

ODONTOLOGIA

Vïctor

BAUTISTA HERNÁNDEZ

2013

CARDIOLOGIA INFANTIL

Francisco

BOTIA MARTÍNEZ

2003

MEDICINA PREVENTIVA

Luis Alberto

BRAVO GONZALEZ

1996

MEDICINA GENERAL

Juan Bautista

CALERO DEL CASTILLO

2015

OTORRINOLARINGOLOGÍA

José Luis

CALVO GUIRADO

2017

ODONTÓLOGO

Alfredo

CANO SÁNCHEZ

2011

MEDICINA INTERNA

Jesús

CAÑAVATE GEA

2004

MEDICINA FAMILIAR

Edgardo

CAROSELLA

2014

NEUROLOGÍA

Joaquín

CARRILLO ESPINOSA

1994

MEDICINA FAMILIAR Y COM.

María

CASADO GONZÁLEZ

2000

FILOSOFIA DEL DERECHO

Gregorio

CASTELLANOS ESCRIG

1993

 CIRUGIA

Julián

CASTILLO SÁNCHEZ

2014

QUÍMICO

Oscar

CASTRO REINO

2009

ODONTOLOGÍA

Monserrat

CATALÁ PIZARRO

2000

ODONTOPEDIATRÍA

Mª de los Ángeles

CEBALLOS HERNANSANZ

2013

NEURÓLOGA, ABOGADA

Fernando

CHIVA GARCÍA

1996

ODONTÓLOGO

Augusto

CLAUDIO CUELLO

2013

NEUROLOGIA

Federico

DE MONTALVO JAAKILANIEN

2016

ABOGADO Y MÉDICO

Emilio

DIEZ DE REVENGA Y TORRES

1993

ABOGADO

Alfredo

EGUILUZ BABILÓN

2019

GINECOLOGÍA

Francisco

ESPARZA ROS

2013

TRAUMALOGÍA

Juan A.

ESTEBAN VERA

1985

NEUROCIRUGIA

Francisco

FELICES ABAD

1997

MEDICINA FAMILIAR Y COMU.

Belen

FERNÁNDEZ-DELGADO Y CERDÁ

2012

ENFERMERIA

Mª Dolores

FLORES BIENERT

2001

ENFERMERA

Francisco

FORRIOL CAMPOS

2012

TRAUMATOLOGIA

Marta

GARAULET AZA

2004

ENDOCRINO Y NUTRICIÓN

Ana María

GARCÍA ALONSO

2019

INMUNOLOGIA

Antonio

GARCÍA GARCÍA

2001

FARMACIA.

Antonio

GARCÍA GARCÍA

2002

FARMACIA.

María Isabel

GARCÍA GÓMEZ

2018

FACULTATIVO SANIDAD PENITENCIARIA

José

GARCÍA GONZÁLEZ

1992

MEDICINA GENERAL

Vicente

GARCÍA MEDINA

1985

RADIODIAGNÓSTICO

Antonio

GARCIA NOVALVOS

1997

TRAUMATOLOGIA

Bartoloé

GARCÍA PÉREZ

2018

MEDICINA INTERNA

 Ángel M.

GIL AGUDO

2017

TRAUMATOLOGIA

Ángel

GIL IZQUIERDO

2015

BIOLOGO

Alberto

GIMENEZ BASCUÑANA

1997

MEDICINA FAMILIAR Y COMUN.

Juan Ramón

GIMENO BLANES

2013

CARDIOLOGIA

Ricardo

GOBERNA ORTIZ

1999

 NEUROLOGIA

Purificación

GÓMEZ JARA

2014

MEDICINA FAMILIAR

Salvador

GÓMEZ PÉREZ

1984

ANATOMÍA PATOLÓGICA

Juan de Dios

GONZÁLEZ CABALLERO

2015

MEDICINA FAMILIAR

Gumersindo

GONZÁLEZ DÍAZ

2010

MEDICINA INTENSIVA

Francisco Miguel

GONZÁLEZ VALVERDE

1991

MEDICINA GENERAL

Leandro

GONZÁLEZ–SICLIA LLAMAS

1979

ENDOCRINO Y NUTRICIÓN

Luis María

GONZALO SANZ

1998

 ANATOMIA

Joaquín Silvio

GUARDIOLA VICENTE

2011

MEDICINA FAMILIAR

Mariano

GUERRERO FERNÁNEZ

1997

 ALERGOLOGIA

Rosalinda

GUEVARA GUZMÁN

2010

NEUROLOGIA

Encarnacion

GUILLEN NAVARRO

2013

PEDIATRÍA

Diego

HELLÍN MESEGUER

2015

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Federico

HERNÁNDEZ ALFARO

2014

CIRUGIA MAXILOFACIAL

José Antonio

HERNÁNDEZ CABRERA

1995

 TRAUMATOLOGIA

Jerónimo

HERNÁNDEZ GARCÍA

1991

ALERGOLOGÍA

Antonio Pablo de

HOYOS ORTIZ

1992

OFTALMOLOGÍA

Julián

ILLANA MORENO

1982

CIRUGÍA GENERAL

Juan Antonio

INIESTA VALERA

1996

CENTRO HEMODONACIÓN

Marta

IZQUIERDO ROJO

2012

NEUROLOGIA

José Antonio

JARA MUÑOZ

1994

PEDIATRÍA

Juan

JIMENEZ GUILLÉN

1995

OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA

Joaquín

JORDAN BUESO

2010

FARMACIA

Jerónimo

LAJARA BLESA

2014

OFTALMOLOGIA

Antonio de

LARA MUÑOZ–DELGADO

1972

MEDICINA INTERNA

Rafael

LEAL ADÁN

1994

RADIODIAGNÓSTICO

Fco. Román

LÓPEZ ANDREU

2000

MEDICINA INTERNA

José

LOPEZ CANDEL

1995

CARDIOLOGIA

Jose

LOPEZ GONZÁLEZ

2013

MEDICINA FAMILIAR

José

LÓPEZ GONZÁLEZ

2013

MEDICINA FAMILIAR 

María Angeles

LÓPEZ MORENO

1999

ABOGADA

Enrique

LUJÁN PUJANTE

1962

CIRUGÍA DIGESTIVA

Juan Francisco

MADRID CUEVAS

2013

CIENCIAS BIOLOGICAS

Manuel

MADRIGAL DE TORRES

1997

CIRUGIA GENERAL

Blas Alonso

MANSILLA DE PASCUAL

1986

VETERINARIO

Francisco

MARQUÉS FERNÁNDEZ

1998

VETERINARIO

Mariano

MARQUÉS MATEO

1994

MAXILOFACIAL

Carlos

MARRAS FERNÁNDEZ-CID

2019

REUMATÓLOGO

Pedro

MARSET CAMPOS

1974

PSIQUIATRÍA

Salvador

MARTÍNEZ ARTERO

1961

PEDIATRÍA

Luisa Fernanda

MARTÍNEZ DE HARO

1993

MEDICINA GENERAL

Francisco

MARTÍNEZ DÍAZ

1991

ANATOMÍA PATOLÓGICA

Jorge

MARTINEZ ESCRIBANO

2018

DERMATÓLOGO

José Manuel

MARTÍNEZ LAGE

2000

NEUROCIRUGIA

José Luis

MARTÍNEZ ROMERO

1980

TRAUMATOLOGIA

Andrés

MARTÍNEZ-ALMAGRO ANDREO

2003

ANATOMIA HUMANA

Rafael de

MENA SARRIÓ

1973

TRAUMATOLOGÍA  Y

Marcelino

MÉNDEZ MARTÍNEZ

2018

CIRUGIA GENERAL DIGESTIVO

Manuel

MIRAS LÓPEZ

2014

MEDICINA INTERNA. DIGESTIVO

Manuel

MOLINA BOIX

2008

MEDICINA INTERNA

José María

MORALEDA JIMÉNEZ

1993

HEMATOLOGÍA

Santiago

MORENO GULILLÉN

2009

MICROBIOLOGIA

Carlos

MORENO MILLÁN

2000

JUDICATURA

Juan José

MUÑOZ GONZÁLEZ

1985

 MEDICINA GENERAL

José Antonio

MUÑOZ SÁNCHEZ

1996

MEDICINA INTERNA

Carmen

NAVARRO SÁNCHEZ

2000

EPIDEMIOLOGIA

Manuel

NOMBELA GÓMEZ

1989

NEUROLOGÍA

Estrella

NUÑEZ DELICADO

2014

QUIMICA

José Antonio

OBESO INCHAUSTI

2014

NEUROLOGÍA

Juan A

OLMO FERNÁNDEZ–DELGADO.

1989

REHABILITACIÓN

Pedro Rafael

ORENES LORENZO

1994

CIRUGÍA PLÁSTICA

Francisco J.

ORTUÑO GINER

1995

HEMAT. Y HEMOTE.

Rafael

PACHECO GUEVARA

2003

MEDICINA LEGAL

Francisco

PALAO MOLINA

1965

OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA

Juan Carlos

PARDO TALAVERA

1987

MEDICINA INTENSIVA

Alejandro

PASCUAL MARTÍNEZ

1987

ESTOMATOLOGÍA

Francisco Antonio

PASTOR QUIRANTE

1988

ANATOMÍA PATOLÓGICA

Enrique Manuel

PELLICER FRANCO

1988

CIRUGÍA DIGESTIVO

José

PEÑA MARTÍNEZ

2011

INMUNOLOGIA

Eduardo

PEREZ GARCÍA

1997

FARMACEUTICO

Cayetano

PEREZ GÓMEZ

2018

FARMACÉUTICO

Leonor

PÉREZ LAJARIN

1995

ODONTOLOGIA

Emilio

PÉREZ PUJOL

1996

FORENSE

Miguel Ángel

PÉREZ-ESPEJO MARTINEZ

2009

NEUROCIRUGIA

Jaime Miguel

PERIS RIERA

2000

ABOGADO

Eduardo

PINAR BERMUDEZ

2016

CARDIÓLOGO

Manuel

PINÉ MÉNDEZ

1998

OFTALMOLOGÍA

José Mateo

PINTADO MARMOL

1980

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Francisco

PIQUERAS PÉREZ

2015

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Robert

POCKLINGTON

2013

LINGÜISTA

Francisco José

POMARES GÓMEZ

1998

ENDOCRINOLOGIA Y NUTRICION

Mariano de

PRADO SERRANO

1983

MEDICINA GENERAL

Luis

PUELLES LÓPEZ

2000

NEUROANATOMIA

Ana María

PURAS GIL

1998

ANATOMÍA PATOLÓGICA

Ana

RAMIREZ BOSCA

2018

DERMATÓLOGA

Eduardo

RECUERO FERNÁNDEZ

1984

NEUROLOGÍA

Salvador

RIPOLL MARÍN

1950

TRAUMATOLOGÍA 

Julio César

RIVERA ROCAMORA

2017

APARATO DIGESTIVO

José Antonio

RODRIGUEZ MONTES

2010

 CIRUJANO

José

RODRIGUEZ VICENTE

1997

BIOLOGO

Mariano

ROSIQUE ARIAS

1986

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Prudencio

ROSIQUE ROBLES

1994

FARMACÉUTICOS

José

RUIZ JIMÉNEZ

1953

TRAUMATOLOGÍA 

José Ignacio

RUIZ JIMÉNEZ

1984

CIRUGÍA PEDIÁTRICA

Paloma

RUIZ VEGA

2015

FARMACÉUTICA

Jesús

SALAS NIETO

2010

 CARDIOLOGIA

Inmaculada

SÁNCHEZ -GUERRERO VILLAJOS

2017

ALERGOLOGÍA

Angel

SÁNCHEZ SÁNCHEZ

1999

MEDICINA FAMILIAR

José Luis

SANMARTÍN MONZO

1993

MEDICINA INTENSIVA

Fernando María

SANTONJA MEDINA

1983

TRAUMATOLOGÍA 

Pedro J.

SATURNO HERNÁNDEZ

2013

MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA

Africa

SENDINO REVUELTA

1998

MEDICINA INTERNA

Juan Pedro

SERNA MÁRMOL

2012

MEDICINA FAMILIAR

José Joaquín

SOLA PÉREZ

1974

ANATOMÍA PATOLÓGICA.

José

SORIANO PALAO

2009

MEDICINA INTERNA

Francisco Javier

TEBAR MASSÓ

1993

ENDOCRINO Y NUTRICIÓN

Jorge

TOMÁS GARCÍA

2013

HISTORIADOR

Francisco

TOMÁS LORENTE

2003

INVESTIGA. C.S.I.C. FARMACIA

María A.

TORMO DOMÍNGUEZ

2009

 MEDICINA DEL TRABAJO

Juan

TORRES LANZAS

2003

CIRUGÍA TORÁCICA

José V.

TUELLS HERNÁNDEZ

2016

VACUNOLOGO

Edmundo

USÓN GONZÁLEZ

1993

OFTALMOLOGÍA

Francisco

VITORIA JUMILLA

2000

BIOLOGIA CELULAR. FARMACIA

Enrique

VIVIENTE RODRIGUEZ

1997

OTORRINOLARINGOLOGÍA


 

 

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las cookies. Ver política